Назад
6 февраля 06:41

METRO Россия возглавила рейтинг лучших работодателей среди ритейла

HeadHunter опубликовал рейтинг работодателей за 2022 год, согласно которому наша компания стала лучшим работодателем в сфере ритейла и вошла в ТОП-20 среди всех компаний России!

Всего в исследовании приняли участие 1996 компаний из разных сфер, которых оценивали на основе внешних данных, её внутренних процессах и результатах опросов сотрудников. В общем рейтинге METRO Россия набрала 106,51 балла, заняв 16-е место среди крупнейших компаний страны.

Оценка происходила по нескольким ключевым критериям:

  • Эффективность внутренних HR-процессов компании, таких как администрирование (Admin), найм (Recruitment), бренд работодателя (Employer Brand), обучение (Learning) и другие. Оценка складывалась исходя из данных, предоставленных самой компанией в ходе исследования.
  • Готовность сотрудников рекомендовать организацию в качестве работодателя по шкале от 0 до 10. Этот критерий определялся на основе результатов внутренних опросов сотрудников.
  • Популярность у соискателей. Данный показатель составлялся на основе голосования независимых пользователей на платформе hh.ru. Пользователь мог проголосовать за 3 компании в каждой отрасли, которые он считают привлекательными в качестве работодателя, но только один раз, что позволило обеспечить чистоту результатов.

По общим данным в исследовании приняли участие 1996 компаний, из которых 1082 прошли в финал и 337 747 соискателей. Полный рейтинг вы можете посмотреть по ссылке.